В Орске на заседании горсовета кандидаты в депутаты от КПРФ потребовали дебатов в результате – заседание прервали, а выступавшего от оппозиции удалили с заседания
В Орске на заседании горсовета кандидаты в депутаты от КПРФ потребовали дебатов в результате – заседание прервали, а выступавшего от оппозиции удалили с заседания
В Орске состоялось последнее заседание городского Совета депутатов нынешнего созыва, так как в сентябре пройдут выборы.
Большинство кандидатов в горсовет от партии КПРФ присутствовали на этом заседании. Одной из них – Марии Белашенко – удалось взять слово. Кандидат от КПРФ заявила, что действующие депутаты не позволяют задавать так называемые «неудобные вопросы», в социальных сетях комментарии с такими вопросами удаляются, а их авторы попадают в чёрный список.
Кроме того, во время заседания кандидаты в горсовет подняли плакаты с требованием «Требуем дебатов!». В результате действующие депутаты прервали заседание для совещания.
После возобновления заседания кандидата в депутаты Марию Белашенко большинством голосов удалили из зала. В коридоре её ждал сотрудник полиции.
Репортаж о прошедшем заседании снял телеканал «Евразия». Видео прилагаем.