Депутат Заксобрания Оренбургской области от КПРФ Владимир Турчин:
— Кто ответит?
До сегодняшнего дня жители Бузулука так и не получили внятного ответа- что на самом деле происходит с качеством и давлением, подаваемой в их жилища холодной воды.
И тогда у горожан возникает закономерный вопрос:- Кто за это ответит?
Т.к. в ответе,как известно, за всё глава города, то бузулучан небезосновательно интересует -какие кандидатуры будет рассматривать конкурсная комиссия 4 июня,а 8 июня (по имеющимся данным) депутаты горсовета будут голосовать за одного из двух, отобранных комиссией претендентов?
Кто они- желающие "..пахать как рабы на галерах.." следующее пятилетие на благо нашего города-народ не ведает,никто этого списка не видел. Что за тайны мадридского двора???
Если 8 июня мы узнаем,что у руля остался прежний градоначальник со своим первым замом, то ответ уже известен:- Никто!
Если это будет настоящий патриот Бузулука и профессионал своего дела с незапятнанной репутацией,то почему скрывается всякая информация о соискателях на этот каторжный труд??!
Зато на вопрос о том,как всё лето,почти весь рабочий люд,проживающий в 3-ем и 4-ом микрорайонах, будет смывать пот после работы,а матери купать своих детей, получен исчерпывающий ответ:- Никак!- с 4 июня по 1 сентября текущего года горячее водоснабжение в большинстве домов 3 и 4 микрорайонов будет прекращено в виду капитального ремонта сетей.
То,что сети изношены до предела и капремонт,их замена жизненно необходимы, спорить просто глупо.
Вопрос в том, почему за две недели,а не за полгода,хотя бы за пару месяцев людей не предупредили об этом?
Возможно кто-то временно переехал бы к родственникам, друзьям, отправили бы детей в лагеря отдыха(по льготным путёвкам,кстати) и т.п.
Почему власти не предлагают жильцам пятиэтажек никаких вариантов более-менее сносно пережить летнюю жару без горячей воды???
Если нет вариантов резервного подключения домов,то переводите общественные бани на круглосуточный режим работы, выдавайте пропуска на каждую квартиру и пусть люди за символическую плату(не за тот ценник,что висит перед кассой) там принимают хотя бы душ,ведут туда своих детей.
Нет? -ставьте мобильные душевые кабины во дворах МКД по определённому графику!
Делайте же хоть что-то!!!
Мною направлены обращения на имя прокурора области с требованиями провести проверки законности, соблюдения необходимой гласности процедуры отбора кандидатов и избрания главы Бузулука,а также выполнения нормативных документов по проведению долгосрочного капитального ремонта сетей горячего водоснабжения, предоставление жителям альтернативных источников оказания данной услуги.
О полученных ответах я обязательно вас проинформирую.
— Кто ответит?
До сегодняшнего дня жители Бузулука так и не получили внятного ответа- что на самом деле происходит с качеством и давлением, подаваемой в их жилища холодной воды.
И тогда у горожан возникает закономерный вопрос:- Кто за это ответит?
Т.к. в ответе,как известно, за всё глава города, то бузулучан небезосновательно интересует -какие кандидатуры будет рассматривать конкурсная комиссия 4 июня,а 8 июня (по имеющимся данным) депутаты горсовета будут голосовать за одного из двух, отобранных комиссией претендентов?
Кто они- желающие "..пахать как рабы на галерах.." следующее пятилетие на благо нашего города-народ не ведает,никто этого списка не видел. Что за тайны мадридского двора???
Если 8 июня мы узнаем,что у руля остался прежний градоначальник со своим первым замом, то ответ уже известен:- Никто!
Если это будет настоящий патриот Бузулука и профессионал своего дела с незапятнанной репутацией,то почему скрывается всякая информация о соискателях на этот каторжный труд??!
Зато на вопрос о том,как всё лето,почти весь рабочий люд,проживающий в 3-ем и 4-ом микрорайонах, будет смывать пот после работы,а матери купать своих детей, получен исчерпывающий ответ:- Никак!- с 4 июня по 1 сентября текущего года горячее водоснабжение в большинстве домов 3 и 4 микрорайонов будет прекращено в виду капитального ремонта сетей.
То,что сети изношены до предела и капремонт,их замена жизненно необходимы, спорить просто глупо.
Вопрос в том, почему за две недели,а не за полгода,хотя бы за пару месяцев людей не предупредили об этом?
Возможно кто-то временно переехал бы к родственникам, друзьям, отправили бы детей в лагеря отдыха(по льготным путёвкам,кстати) и т.п.
Почему власти не предлагают жильцам пятиэтажек никаких вариантов более-менее сносно пережить летнюю жару без горячей воды???
Если нет вариантов резервного подключения домов,то переводите общественные бани на круглосуточный режим работы, выдавайте пропуска на каждую квартиру и пусть люди за символическую плату(не за тот ценник,что висит перед кассой) там принимают хотя бы душ,ведут туда своих детей.
Нет? -ставьте мобильные душевые кабины во дворах МКД по определённому графику!
Делайте же хоть что-то!!!
Мною направлены обращения на имя прокурора области с требованиями провести проверки законности, соблюдения необходимой гласности процедуры отбора кандидатов и избрания главы Бузулука,а также выполнения нормативных документов по проведению долгосрочного капитального ремонта сетей горячего водоснабжения, предоставление жителям альтернативных источников оказания данной услуги.
О полученных ответах я обязательно вас проинформирую.