События

Денис Батурин: Восток, я тебя не подведу! Спасибо за поддержку!

Депутат оренбургского горсовета от КПРФ, кандидат на должность губернатора Оренбургской области Денис Батурин:

— Восток, я тебя не подведу! Спасибо за поддержку!

В начале этой недели я посетил несколько городов и районов Восточного Оренбуржья: Орск и Гай, Кувандык и Медногорск. Доехать в каждый район не удалось, но сейчас моя главная цель — собрать необходимое количество подписей муниципальных депутатов, чтобы меня допустили до выборов губернатора Оренбургской области.

Напомню: чтобы быть допущенным к выборам, мне необходимо пройти муниципальный фильтр — собрать не менее 236 подписей муниципальных депутатов первого и второго уровней. Причём среди них должно быть как минимум 41 подпись депутатов из городских и районных советов, представляющих не менее 32 муниципальных образований.

К счастью, я занимаюсь этим не один. Мне помогают мои товарищи из Областного комитета КПРФ, а также районные и городские отделения. Я уверен — вместе мы соберём необходимое количество подписей. После этого я снова поеду на Восток: встречусь с жителями, узнаю и запишу все актуальные проблемы!

Что касается Восточного Оренбуржья — здесь накопилось множество хронических проблем. Орск — на грани коммунальной катастрофы: сбои в канализации, водоснабжении, отоплении. Износ сетей — колоссальный: по разным данным, он достигает 90%! Из года в год ухудшается ситуация в медицине и образовании — особенно остро стоит кадровый вопрос. Местные жители всё чаще слышат слово «нерентабельно». Но как его можно применять, когда речь идёт, например, о санатории «Южный Урал» — последнем месте в Орске, где дети могли проходить реабилитацию после болезней?

Паводок 2024 года, к сожалению, только усугубил множество проблем Восточного Оренбуржья — особенно в Орске.

Уже сейчас мои товарищи — депутаты разных уровней от КПРФ — остаются единственными защитниками интересов жителей в органах власти. К сожалению, они в меньшинстве. У них есть возможность лишь указывать на проблемы и добиваться их решения. Что-то удаётся благодаря депутатскому и общественному контролю — но этого пока недостаточно. А значит — пора что-то менять.

Настоящие перемены возможны, если мы этого захотим.